МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



15:51
185 ЛЕТ ВМЕСТЕ С КОНЬКОМ-ГОРБУНКОМ

          16 августа в 14-00 в центральной библиотеке дети читали вслух сказку П.П.Ершова «Конек-горбунок». В 2019 году исполнилось 185 лет со времени написания сказки, а она все так же любима детьми и взрослыми. Ершов вложил в сказку свое понимание жизни. «Конек - горбунок» сочинен на основе сибирских сказок, изобилует народными шутками и весельем. Вот Иван, взятый во дворец, чтобы ходить за конями, шествует вдоль по столице -  поет и размахивает рукавицей. И под песню дурака «кони пляшут трепака», а конек-горбатко «так и ломится вприсядку». Все новые читатели узнают историю Ивана  и его конька, испытывая радость от соприкосновения с выдумкой и шуткой.

Просмотров: 224 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]