МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



Вот уже около месяца в фойе культурного Центра «Наследие» выставлены фотографии Алексея Ивановича Волкова. Многие жители нашего района уже ознакомились с этой выставкой, организованной независимым обществом фотолюбителей района.
Сегодня утром старшеклассники школы имени В.И. Чуйкова встретились с автором фоторабот. Встречу открыла директор Серебряно-Прудской ЦБС Людмила Юрьевна Новикова. Она рассказала о работе и творчестве Алексея Ивановича и предоставила ему слово.
Девушки и юноши с неподдельным интересом слушали рассказ автора о том, как он привозит из путешествий фотографии, связанные с историей нашего края. Многие места, которые посетил Алексей Иванович, так или иначе связаны с нашим земляком, героем Отечественной войны 1812 года генералом от инфантерии Дмитрием Сергеевичем Дохтуровым.
Фотография храма святого Владимира в чешском городе повлекла рассказ автора о русской архитекторе вообще и об архитекторе Н.В. ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: serprudcbs | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

26 апреля 2013 года

На торжественное мероприятие, посвященное Празднику труда, жители района потянулись на площадь В.И. Чуйкова к районному Дому культуры. У входа разместился автомобиль комплекса информационно-библиотечного обслуживания Серебряно-Прудской централизованной библиотечной системы. Многие останавливались и с неподдельным интересом рассматривали яркий автомобиль с развернутой сценой и вынесенными на стойки со звуковыми колонками из которых звучали народные мелодии. Некоторые заходили внутрь, где их доброжелательно встречали работники библиотеки.
Перед самым началом КИБО посетили и руководители нашего района во главе с Главой района А.К. Таскиным. Они с большим интересом выслушали А.Ю. Денисова. Обстоятельно и наглядно продемонстрировал он преимущества комплекса по обслуживанию населения. Глава райо ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: serprudcbs | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)