МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



4 сентября в Серебряных Прудах состоялось торжественное открытие реконструированного мемориального дома-музея дважды Героя Советского Союза маршала Советского Союза В.И. Чуйкова. Помимо реконструкции  родового дома Чуйковых было вновь  построено здание  для размещения экспозиции музея, которая была существенно расширена за счет новых стендов и экспонатов. Во время открытия музея был задействован библиомобиль  районной ЦБС, который обеспечивал звуковое сопровождение мероприятия.
       Для участия в праздничном мероприятии прибыли гости из Москвы и Волгограда: внук маршала В.И. Чуйкова Н.В. Чуйков, внук маршала И.Х. Баграмяна И.С. Баграмян, участник Сталинградской битвы генерал- лейтенант Н.Г. Орлов, заместитель министра культуры Московской области Е.В. Куценко, первый заместитель директора музея-панорамы «Сталингр ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: serprudcbs | Дата: 06.09.2013 | Комментарии (0)

23 августа 2013 года впервые в Московской области в рамках проекта «Вместе в будущее», организованного Министерством культуры Московской области совместно с Главным управлением региональной безопасности Московской области, прошла флэшмоб-акция «Забудь про одиночество!».
Цель акции – обратить внимание общества на проблемы инвалидов, объединить жителей городов Подмосковья для оказания поддержки нуждающимся в помощи, а также привлечь их к участию в социальной и культурной жизни. Участниками акции стали молодые жители города Волоколамск, а также Воскресенского, Егорьевского, Лотошинского, Пушкинского, Раменского и Серебряно-Прудского муниципальных районов.
Ровно в 12.00 на площади им. В.И. Чуйкова серебрянопрудцы, участники акции, собрались в яркий солнечный круг, символизирующий источник жизни, света, тепла и благополучия, а также творческую энергию, необходимую для созидания мира.
С помощью нашего КИБО велась прямая ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: serprudcbs | Дата: 06.09.2013 | Комментарии (0)