МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



Край Серебряно-Прудский имеет многовековую историю, связанную с примечательными событиями и известными деятелями нашего Отечества. Серебряно-Прудская земля разделила нелегкую судьбу Родины.

В годы военного лихолетья серебрянопрудцы не раз с оружием в руках отстаивали независимость Отечества: во время смуты и польской интервенции, в период Отечественной войны 1812 года, в которой отличились наши земляки –генералы Д.С.
Дохтуров, И.З. Ершов, Е.В. Давыдов , чьи портреты находятся в галерее Героев в Петербургском Эрмитаже. На фронтах Великой Отечественной войны за независимость Родины сражались наши герои-земляки: дважды Герой Советского Союза Маршал Советского Союза В.И. Чуйков, герои- летчики П.И. Романов, В.Н. Харитонов, П.И. Хохлов, Т.П. Обухов, заслуженный летчик-испытатель Н.И. Коровушкин. Мы гордимся нашими земляками: изв ... Читать дальше »
Просмотров: 878 | Добавил: serprudcbs | Дата: 12.04.2013 | Комментарии (0)