МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



     В 2011 году в Московском издательстве «Энциклопедия сел и деревень»  вышло издание «Край Серебряно-Прудский в лицах и событиях». Оно явилось продолжением книги «Край Серебряно-Прудский», вышедшей в 2003 году и ставшей уже библиографической редкостью. Если первая книга представляет собой многовековую историю Серебряно-Прудского края и его поселений с истоков и до настоящего времени, то вторая книга посвящена конкретным людям края как известным в стране, так и простым, но достойным труженикам.    
     Серебряно-Прудская земля разделила нелегкую судьбу Родины. Серебрянопрудцы не раз в годы военного лихолетья с оружием в руках отстаивали независимость Отечества. Серебряно-Прудская земля взрастила таких выдающихся людей, как дважды Герой Советского Союза Маршал Советского Союза В.И. Чуйков, герои Советского Союза летчики Великой Отечественной войны В.Н. Харитонов, ... Читать дальше »
Просмотров: 2163 | Добавил: serprudcbs | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)