МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



       18 ноября 2014г. в Мочильском СДК прошли очередные посиделки с пожилыми людьми «Мы за чаем не скучаем». Праздник был посвящен сразу двум значимым событиям – предстоящему Дню Матери, а так же следующему юбилейному 2015 году – 70-летию Победы Советских войск над фашистской Германией. Праздник подготовили и провели работники СДК и библиотекарь. Мероприятие началось с приветственного слова главы сельского поселения Мочильское – Калашниковой Светланы Николаевны. Девочки, учащиеся Мочильской СОШ, поздравили ветеранов тружеников тыла, поблагодарили за их труд, терпение и помощь в годы Великой Отечественной войны, не жалевших сил, вносящих свой, немалый, вклад в достижение этой Победы. Патриотические песни в подарок ветеранам представили Волкова Елена, Абрамова Кристина и Абрамов Александр. Далее концертную прог ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: serprudcbs | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

       В Петровской сельской библиотеке библиотекарем Воронцовой С.К. были подготовлены и проведены следующие мероприятия: "Русские Колумбы". Познавательный урок по географии - 17.11.2014. "Судьба, ставшая историей". Видеочас, посвященный В.И. Чуйкову. - 20.11.2014.

Просмотров: 508 | Добавил: serprudcbs | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

      14 ноября 2014 года в Подхоженской сельской библиотеке совместно с СДК прошли посиделки "Во горнице, во светлице". На мероприятии присутствовала глава сельского поселения С.Н. Калашникова. Библиотекарем Селезневой Г.В. был проведен обзор периодических изданий для людей пожилого возраста, подготовлена подборка стихотворений на сельскую тематику.

Просмотров: 524 | Добавил: serprudcbs | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)