МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



100 лет со дня начала первой мировой войны

       1 августа текущего года сотрудники МУК «Серебряно-Прудская централизованная библиотечная система» на автомобиле КИБО выезжали в дом-интернат «Надежда» для пожилых людей районного управления социальной защиты населения, где была проведена беседа с сотрудниками и проживающими лицами учреждения, посвященная 100-летней годовщине со дня начала первой мировой войны. Заведующая отделом обслуживания центральной районной библиотеки Т.П. Ланченкова рассказала об истории Серебряно-Прудского края накануне и в период первой мировой войны, об участии в войне жителей Серебряных Прудов , об истории создания в крае православных храмов в Х1Х –ХХ веках и об их роли в духовной жизни края.
 &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: serprudcbs | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

       25 июля текущего года в Серебряных Прудах состоялся музыкально-поэтический  вечер памяти поэта-серебрянопрудца Ильи Ивановича Садофьева, в честь 125-летия со дня его рождения. И.И. Садофьев-известный в советское время поэт, в 20-е годы прошлого века являлся председателем Союза поэтов Петрограда- Ленинграда. Его творчество  в свое время получило достаточно высокую оценку А.М. Горького, В.Я. Брюсова, С.А. Есенина, с которым И.И. Садофьев был в товарищеских отношениях.
       Вечер был подготовлен МУК «Серебряно-Прудская централизованная библиотечная система» и проведен в формате «Читальный зал под открытым небом»- он состоялся на улице Ильи Садофьева, т.е. на улице,  на которой прошли детские годы  поэта. На вечере присутствовали жители Серебряных Прудов и, ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: serprudcbs | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)