МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



        Совместно со священнослужителем Христорождественской церкви  отцом Сергием стало доброй традицией проводить православные праздники с. Мочилы. 7 января 2015 года в Мочильском СДК состоялся православный детский праздник, посвященный Рождеству Христову. Библиотекарь Гавричкина М.М. совместно с участниками театрального кружка показали ребятам представление по мотивам русской народной сказки «Морозко» - «Рождественский Дед». Продолжили праздничную программу игры, конкурсы, загадки и веселый детский флеш - моб. Настоятель Христорождественского храма с. Мочилы протоиерей Сергий  поздравил детей с Рождеством Христовым, провёл викторину, посвященную этому празднику, и раздал рождественские подарки всем пришедшим в этот день ребятишкам.

... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: serprudcbs | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

     Совсем скоро наступит Новый Год – любимый праздник всех детей и взрослых! Именно для самых маленьких 28 декабря в Мочильском СДК прошло театрализовано-игровое представление «Волшебный посох». В этот день, на праздник к ребятам пришли известные мультипликационные герои – фиксики Симка и Нолик. С детьми они нарядили новогоднюю ёлку, играли, пели и танцевали вокруг неё. Дружным хором вызвали Дедушку Мороза, который зажег новогодние огни на праздничной ёлке, поводил с ребятами хоровод, провёл весёлые игры. Малыши с удовольствием рассказывали Деду Морозу стихи, сидели у него на коленях и фотографировались с ним. Ещё, в этот день ребят посетила библиотекарь, Гавричкина М.М., которая провела с ними новогодние викторины, загадки и весёлые конкурсы.
      Несмотря на то, что за окнами мела метель, не ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: serprudcbs | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

       Есть немало праздников прекрасных,
       Каждый наступает в свой черед.
       Но на свете самый добрый праздник,
       Самый лучший праздник - Новый год!
       Такими словами начался предновогодний вечер для пожилых людей «Скоро, скоро Новый Год!» прошедший 23 декабря 2014 года в Мочильском СДК, где за праздничным столом собрались жители старшего поколения с. Мочилы.
        Праздничная программа открылась теплыми искренними поздравлениями и пожеланиями от главы сельского поселения Мочильское Калашниковой Светланы Николаевны. Неожиданно, в зал ворвалась переодетая Дедом Морозом Баба Яга и стала требовать по ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: serprudcbs | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)