МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



4 апреля в Серебряно-Прудской центральной библиотеке прошел семинар на тему «Алкогольная и наркотическая зависимость и созависимость». Организаторы и участники – Серебряно-Прудское благочиние, центральная библиотека, управление социальной защиты, отделение Межрегиональной общественной организации «Единый казачий фронт». Библиотекари оформили книжную выставку «Пристрастия, приносящие смерть», на ней представлены книги о вреде алкоголизма, наркомании, табакокурения, приняли активное участие в работе семинара. С докладами выступили Цыганков Павел Юрьевич организатор Коломенского реабилитационного центра «Маяк» и Цыганкова Олеся Борисовна, руководитель центра. Они поделились опытом работы по реабилитации людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, ответили на вопросы присутствующих. ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: serprudcbs | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках Недели детской книги в Серебряно-Прудской центральной библиотеке прошла игра-путешествие по книгам – юбилярам К.И.Чуковского «Справляют нынче юбилей и «Крокодил» и «Бармалей». Участники отвечали на вопросы викторины, искали на них ответы в книгах писателя, декламировали стихи.

2 апреля Неделя детской книги завершилась. В день рождения знаменитого сказочника Х.К.Андерсена в библиотеке прошел завершающий этап праздника. Участники боролись за звание победителя Недели, подсчет очков производился каждый день.  Родители испекли для всех участников торт, дети активно отвечали на вопросы библиотекарей. Победителем «Книжкиной недели -2017» ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: serprudcbs | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)