МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



      12 июля в Серебряно-Прудской центральной библиотеке прошло мероприятие антитеррористической направленности для детей, отдыхающих в школьном летнем лагере. В актовом зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Мы выбираем мир». О том, что такое терроризм, о современном положении в мире  рассказал заместитель директора МКУ «ЦБС» подполковник милиции в отставке Ефимцев Б.В. Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Ланченкова Т.П. ознакомила с правилами поведения для тех, кто попал в заложники, напомнила, по каким номерам нужно звонить в случае опасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: serprudcbs | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

        Уходят  в прошлое события военных лет, но помнить о войне, чтить память погибших обязаны те, кто живет под мирным небом. 22 июня 2017 года, в день начала Великой Отечественной войны, в Серебряно-Прудской центральной библиотеке для активистов экологического отряда «Светочъ» была  проведена беседа о событиях, происходивших на территории района в 1941 году, когда с невероятным трудом фашисты были отброшены от Москвы. Ребята узнали о подвиге И.П.Иванова, повторившего подвиг Ивана Сусанина, и о том, что в дни празднования 75-летия битвы под Москвой в Серебряно-Прудском лесу открыт памятник милиционерам Ивану Богдашову и Николаю Окунькову, погибшим в декабре 1941 года при исполнении служебных обязанностей. По согласованию с работниками лесничества, 24 июня  ре ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: serprudcbs | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

         16 июня 2017 года в Серебряно-Прудском лесу прошла акция по очистке леса от стихийных свалок.  Ребята из экологического отряда «Светочъ» при центральной библиотеке разместили на опушке  призыв оказать помощь лесу, на него откликнулись работники Серебряно-Прудского лесничества во главе со старшим лесничим Калашниковым Ю.Н., казаки  «Единого казачьего фронта» (атаман Минин А.В.). За несколько часов работы от мусора была очищена значительная территория.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: serprudcbs | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)