МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



         В Серебряно-Прудской центральной библиотеке проведена ежегодная акция «Покормите птиц зимой!» Кормушки для птиц  изготовили участники экологического отряда «Светочъ» (руководитель Ланченкова Т.П.), воспитанники воскресной школы Знаменского храма (педагог Кулаева С.А.), и юные помощники леса из средней школы им.В.И.Чуйкова.

           В один из воскресных февральских дней ребята отправились в Серебряно-Прудский лес, где работник лесничества Алясева Т.Е. рассказала о жизни зимнего леса, о птицах, которые остают ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: serprudcbs | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

        В Год добровольца и волонтера в Серебряно-Прудской центральной библиотеке проводится акция «Книгам – новую жизнь». Добровольные помощники библиотекарей приходят после занятий и в выходные дни для того, чтобы помочь обновить старые книги. Они аккуратно проклеивают порванные места, обновляют корешки и переплеты. Библиотека предоставляет материалы для работы, десятки востребованных читателями книг ждут от всех желающих заботы, терпения и трудолюбия.

... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: serprudcbs | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)