В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Подготовка к празднованию ведется в соответствии с Указом Президента РФ.
31 июля в 16-00 в парке «Серебряный» прошла буккроссинговая акция «Превратим весь мир в библиотеку». Вниманию посетителей парка были представлены детские журналы: «Мурзилка», «Классный журнал», «Простоквашино», «Дисней»и др.
31 июля в 11-00 в центральной библиотеке прошел час веселого рассказа по творчеству В.Драгунского. Виктору Драгунскому выпала замечательная участь прожить разнообразную, насыщенную жизнь. Его широко известные рассказы о мальчишке Денисе Кораблёве любимы детьми многих поколений. Современные дети с удовольствием читают произведения Виктора Драгунского, от всей души веселясь с его героями.