МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



16:28
"БИБЛИОНОЧЬ - 2018"

     21 апреля 2018 года в Серебряно- Прудской центральной библиотеке проводится  Всероссийская акция «Библионочь». Тема – краеведческие исследования библиотеки и значимость поэта-земляка Ильи Садофьева в жизни нашего города.

       Акция «Библиосумерки» отправит юных читателей в виртуальное путешествие «Малая родина – гордость моя» по местам, описанным поэтом  в стихах. Для них подготовлена краеведческая викторина «Иду по улицам поселка», беседа о жизни и творчестве И.Садофьева, обзор его стихов. Начало в 16 часов.

       Участвуя в акции «Библиофары» читатели библиотеки узнают, что такое КИБО, ознакомятся с материалами о земляках, имеющимися там.  Начало в 17 часов.

     Литературные «Садофьевские посиделки» организуют для взрослых отдел обслуживания библиотеки, совет ветеранов, музей В.И.Чуйкова управление социальной защиты. Посетив краеведческую музейную экспозицию «Истоки», гости библиотеки познакомятся с именами серебрянопрудцев, прославивших малую родину. Затем у книжной выставки «Серебряный вечер» прозвучат стихи местных поэтов, приглашенных на праздник. Начало в 18 часов.

Просмотров: 453 | Добавил: serprudcbs | Теги: библиофары, Библионочь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]