МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



15:12
ЧЕСТЬ - СВЯТЫНЯ ОФИЦЕРА

       В Серебряно-Прудской центральной библиотеке 4 сентября 2017 года прошло мероприятие антитеррористической направленности в рамках областной акции «Дети против террора». На примере жизни и подвига наших земляков библиотекари рассказали о мужестве, храбрости, офицерской чести. Об офицерской воинской чести много писали наши знаменитые военачальники и полководцы, ученые, публицисты, писатели. Известный девиз русского офицерства гласит: «Душу-Богу, жизнь - Отечеству, честь – никому!» Офицер – это не просто профессия, он  – щит Отечества, об этом ему напоминает форма, погоны, личное оружие. В библиотеке есть музей, недавно пополнившийся офицерским мундиром  Героя Российской Федерации старшего лейтенанта морской пехоты Тихоокеанского флота Сергея Александровича Фирсова. Библиотекарь Ланченкова Т.П. представила книгу А.И.Волкова «Край Серебряно-Прудский», где есть сведения о земляках-героях. Ветеран МВД Б.В.Ефимцев рассказал, что наш земляк погиб в антитеррористической операции в Чечне. Попав в окружение чеченских боевиков, он отстреливался до последнего патрона. У выставки, посвященной погибшим в борьбе с террористами землякам, проведен обзор книг и газетных материалов. Дети услышали имена Сергея Юрьева, Сергея Мясина, они приняли активное участие в обсуждении темы террора и борьбы с ним. Рассказали об участии в ежегодных турнирах, проводимых в поселке в память о героях, о том, что именем Сергея Фирсова названа улица и физкультурно-оздоровительный комплекс. В библиотеку был приглашен священник Алексей Носков, рассказавший об иконе «Взыскание погибших», о подвиге Евгения Родионова, не снявшего крест в угоду террористам, о трагедии Беслана. В мероприятии приняли участие читатели библиотеки от 8 до 12 лет, родители, библиотекари - всего 15 человек.

Просмотров: 610 | Добавил: serprudcbs | Теги: Антитеррор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]