МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



16:53
«ЧЕСТНОСТЬ, ТРУДОЛЮБИЕ, СОВЕСТЬ»

        24 июля в 12-00 в клубе «Серебряный возраст» прошел час литературы по творчеству В.М.Шукшина «Любил жизнь с болью за живых». Б.В.Ефимцев  рассказал о творчестве писателя, актера, режиссера, о его нелегкой судьбе. Василий Шукшин принадлежал к писателям «деревенской прозы», его рассказы по краткости сравнивают с рассказами Чехова, им написано несколько сатирических повестей-киносценариев, исторический роман «Я пришел дать вам волю».  Умер В.М.Шукшин во время съемок фильма «Они сражались за Родину» Сергея Бондарчука, где он играл одну из главных ролей. Василий Макарович в своем обращении к читателю сказал: «Уверуй, что все было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания – не отдавай всего этого за понюх табаку… Мы умели жить. Помни это. Будь человеком».

Просмотров: 235 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]