МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



14:35
ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ.
14 марта 2013 года в  Центральной районной библиотеке прошел  День Православной книги.

    Праздник утвержден по благословению Святейшего Партиарха Московского и всея Руси  Кирилла в 2009 году. Приурочен к дате выпуска Иваном Федоровым первой печатной книги  «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года.

        Организовали и провели  праздник для учащихся 10-х классов СОШ им. Маршала Чуйкова В.И. Серебряно – Прудское благочиние, центральная библиотека, воскресная школа Знаменского храма.

        На празднике прозвучали  церковные песнопения в исполнении хора Никольского храма. Библиотекари  рассказали о жизни и трудах Ивана Федорова, преподобного Сергия Радонежского ( 700 – летие  будет отмечаться в 2014 году), святого благоверного князя Александра Невского . Учащиеся воскресной школы  выступили с литературной композицией «Книга Книг», библиотекари представили книги с выставки «Святые лики Руси».

Просмотров: 521 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]