МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



11:38
ФЛЕШМОБ-АКЦИЯ "ЗАБУДЬ ПРО ОДИНОЧЕСТВО!"
23 августа 2013 года впервые в Московской области в рамках проекта «Вместе в будущее», организованного Министерством культуры Московской области совместно с Главным управлением региональной безопасности Московской области, прошла флэшмоб-акция «Забудь про одиночество!».
Цель акции – обратить внимание общества на проблемы инвалидов, объединить жителей городов Подмосковья для оказания поддержки нуждающимся в помощи, а также привлечь их к участию в социальной и культурной жизни. Участниками акции стали молодые жители города Волоколамск, а также Воскресенского, Егорьевского, Лотошинского, Пушкинского, Раменского и Серебряно-Прудского муниципальных районов.
Ровно в 12.00 на площади им. В.И. Чуйкова серебрянопрудцы, участники акции, собрались в яркий солнечный круг, символизирующий источник жизни, света, тепла и благополучия, а также творческую энергию, необходимую для созидания мира.
С помощью нашего КИБО велась прямая трансляция этого события в сетях Рунета.
По окончанию акции представители органов власти муниципальных образований, руководители учреждений культуры, представители органов социальной защиты населения, комиссий по делам несовершеннолетних, специалисты по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в межмуниципальном межотраслевом on-line семинаре, на котором обсуждались вопросы профилактики наркомании, токсикомании, алкоголизма и других асоциальных проблем в обществе, а также вопросы социальной адаптации инвалидов средствами культуры и искусства.


Просмотров: 542 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]