МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



18:02
«КРЕЩЕНИЕ РУСИ – ОТ ЯЗЫЧЕСТВА К ХРИСТИАНСТВУ»

         30 июля в Серебряно-Прудской центральной  библиотеке прошли мероприятия, посвященные Дню Крещения Руси:

         в 14-15 в фойе  библиотеки  была открыта отчетная выставка творческих работ учащихся ШИ им. Кившенко за 2018-2019 г.г. На открытии выступил заместитель главы администрации г.о. Серебряные Пруды А.И.Волков и директор ШИ О.И. Горлов.

         В 14-30   прошло заседание круглого стола «Крещение Руси - от  язычества к христианству». Заседание открыл  заместитель главы администрации  историк, краевед А.И.Волков. Он подчеркнул, что выбор, сделанный святым князем Владимиром, явился судьбоносным для Руси, для ее будущего.  Жития святых равноапостольных княгини Ольги и князя Владимира представили воспитанники воскресной школы Дарья Корнеева и Даниил Одновалов. С докладом  «Благословенный выбор святого  князя Владимира» выступил  священник  Владимир Шубин, протоирей Алексей Носков сделал сообщение по теме «Святая равноапостольная Ольга – 1050 лет со времени преставления».

Просмотров: 226 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]