МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



12:59
"МЫ ЗА ЧАЕМ НЕ СКУЧАЕМ"

       18 ноября 2014г. в Мочильском СДК прошли очередные посиделки с пожилыми людьми «Мы за чаем не скучаем». Праздник был посвящен сразу двум значимым событиям – предстоящему Дню Матери, а так же следующему юбилейному 2015 году – 70-летию Победы Советских войск над фашистской Германией. Праздник подготовили и провели работники СДК и библиотекарь. Мероприятие началось с приветственного слова главы сельского поселения Мочильское – Калашниковой Светланы Николаевны. Девочки, учащиеся Мочильской СОШ, поздравили ветеранов тружеников тыла, поблагодарили за их труд, терпение и помощь в годы Великой Отечественной войны, не жалевших сил, вносящих свой, немалый, вклад в достижение этой Победы. Патриотические песни в подарок ветеранам представили Волкова Елена, Абрамова Кристина и Абрамов Александр. Далее концертную программу продолжили поздравления ко Дню Матери. Нежные, лирические песни про любовь к маме исполнили Абрамов Александр и Великоборец Александра. Юмористические сценки в исполнении работников Мочильского и Подхоженского домов культуры, а также библиотекаря  Мочильской библиотеки добавили веселья и радости в программу вечера.  Интересные конкурсы, проведенные библиотекарем Гавричкиной Маргаритой Михайловной, развлекли гостей и заставили их подвигаться. Под аккомпанемент  Абрамова Александра зрители вспомнили и исполнили песни своей молодости, а приглашенные работники КИБО весь вечер демонстрировали на большом экране слайды, посвященные уже прошедшим посиделкам. Несмотря на то, что гостей было не много, праздник прошел в теплой, дружественной обстановке. И встречи со старшим поколением за чаем со сладкими угощениями становятся в нашем поселении доброй и хорошей традицией.

Просмотров: 580 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]