МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



11:58
ТОРЖЕСТВА В СЕРЕБРЯНЫХ ПРУДАХ

      10 декабря в поселке Серебряные Пруды состоялось возложение венков и цветов на братской могиле воинов 322 стрелковой дивизии, принимавших участие 78 лет назад в боях за освобождение от немецко-фашистских захватчиков   Серебряно-Прудского района. К этому дню было приурочено открытие памятника нашему земляку Герою Отечественной войны 1812 года генералу от инфантерии Дмитрию Сергеевичу Дохтурову.

      А затем в актовом зале Центральной библиотеки состоялась конференция на тему «Новомученики и герои Серебряно-Прудского края. В конференции приняли участие и выступили Глава городского округа Серебряные Пруды О.В. Павлихин, епископ Видновский, викарий Московской епархии Тихон, профессор Московского государственного педагогического университета Е.В. Кряжева-Карцева, председатель правления Всероссийского историко-патриотического объединения «Багратион» Г.Е. Бродский, благочинный Серебряно-Прудского церковного округа протоиерей Иоанн Велигорский.

Просмотров: 239 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]