МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



11:18
ВЕЧЕР ПАМЯТИ ПОЭТА И.И. САДОФЬЕВА

       25 июля текущего года в Серебряных Прудах состоялся музыкально-поэтический  вечер памяти поэта-серебрянопрудца Ильи Ивановича Садофьева, в честь 125-летия со дня его рождения. И.И. Садофьев-известный в советское время поэт, в 20-е годы прошлого века являлся председателем Союза поэтов Петрограда- Ленинграда. Его творчество  в свое время получило достаточно высокую оценку А.М. Горького, В.Я. Брюсова, С.А. Есенина, с которым И.И. Садофьев был в товарищеских отношениях.
       Вечер был подготовлен МУК «Серебряно-Прудская централизованная библиотечная система» и проведен в формате «Читальный зал под открытым небом»- он состоялся на улице Ильи Садофьева, т.е. на улице,  на которой прошли детские годы  поэта. На вечере присутствовали жители Серебряных Прудов и, конечно, жители улицы Ильи Садофьева. В мероприятии был задействован КИБО, на мониторе которого были показаны видеоклипы, посвященные жизни и творчеству поэта. В мероприятии приняли участие заместитель Главы Серебряно-Прудского муниципального района, автор книги «Край Серебряно-Прудский», А.И. Волков, начальник отдела по культуре и делам молодежи районной администрации В.А. Луковников, директор Дома-музея маршала Советского Союза  В.И. Чуйкова В.С. Пономарев, представитель уполномоченного по правам человека в Серебряно-Прудском районе В.А. Баландин, заместитель редактора районной газеты «Серебряно-Прудский вестник» В.Н. Егоров. Открыл вечер  заместитель главы района А.И. Волков, который рассказал о месте И.И. Садофьева в русской литературе и о значении его творчества. Выступивший затем заместитель директора МУК ЦБС Ефимцев Б.В. рассказал о поисках и находках, связанных с жизнью и творчеством поэта.
       Ведущие вечера сотрудники центральной районной библиотеки И.Н. Денисова и Л.П. Кудрявцева рассказали об основных этапах жизненного и творческого пути поэта. Участники вечера, учащиеся Серебряно-Прудской средней школы имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова, а также сотрудники центральной районной библиотеки прочитали стихотворения поэта, посвященные России и малой родине поэта. В исполнении А.И. Семова, Б.В. Ефимцева и Т.Н. Ляшенко прозвучали песни русских и советских композиторов, любимых поэтом. Учащийся Московской  детской школы искусств им. М.А. Балакирева Дима Кравчук исполнил на гитаре произведения композиторов- классиков и современных авторов.
        Сценарий вечера подготовила заведующая отделом обслуживания центральной районной библиотеки Т.П. Ланченкова. Техническое сопровождение вечера обеспечивали сотрудники МУК ЦБС А.Ю. Денисов и В.В. Ремизов.
Программа вечера была тепло принята слушателями, которые выразили пожелание, чтобы подобные вечера проходили в Серебряных Прудах и в дальнейшем.

Продолжение: Меню сайта>"КИБО" 

 

Просмотров: 557 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]