МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



09:48
"ВЗГЛЯД ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ИСТОРИИ"
Вот уже около месяца в фойе культурного Центра «Наследие» выставлены фотографии Алексея Ивановича Волкова. Многие жители нашего района уже ознакомились с этой выставкой, организованной независимым обществом фотолюбителей района.
Сегодня утром старшеклассники школы имени В.И. Чуйкова встретились с автором фоторабот. Встречу открыла директор Серебряно-Прудской ЦБС Людмила Юрьевна Новикова. Она рассказала о работе и творчестве Алексея Ивановича и предоставила ему слово.
Девушки и юноши с неподдельным интересом слушали рассказ автора о том, как он привозит из путешествий фотографии, связанные с историей нашего края. Многие места, которые посетил Алексей Иванович, так или иначе связаны с нашим земляком, героем Отечественной войны 1812 года генералом от инфантерии Дмитрием Сергеевичем Дохтуровым.
Фотография храма святого Владимира в чешском городе повлекла рассказ автора о русской архитекторе вообще и об архитекторе Н.В. Султанове, построившем с Серебряных Прудах Знаменскую церковь. Академик архитектуры Султанов был придворным архитектором Шереметьева.
Основным жизненным принципом Алексей Иванович признал для себя любовь к родному Краю, своей малой Родине.
Осень прошлого года и начало 2013 ознаменовались грандиозными событиями в истории России. Это 200-летие Отечественной войны 12 года и 70-летие Сталинградской битвы. Эти события Алексей Иванович также отразил в своих фотографиях.
Несколько фотографий посвящены природе родного края.
И даже после окончания встречи вокруг Алексея Ивановича собралась небольшая кучка любителей истории и долго не отпускала его внимательно слушая рассказчика.


Просмотров: 607 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]