МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



17:38
200-ЛЕТИЮ И.С.ТУРГЕНЕВА ПОСВЯЩАЕТСЯ

    11 декабря в актовом зале центральной библиотеки состоялась музыкально-поэтическая  композиция, посвященная 200-летию со дня рождения замечательного русского писателя И.С. Тургенева. В зале была организована книжная выставка, посвященная писателю, украшенная портретами И.С. Тургенева и его главной музы- Полины Виардо.

    О жизненном и творческом писателя и о его месте в истории русской литературы и культуры рассказал заместитель директора МУК «ЦБС» Ефимцев Б.В.

    В музыкальной части мероприятия прозвучал романс на стихи И.С. Тургенева «Утро туманное», исполненный солисткой хора «Русские узоры» Т.А. Долговой и Б.В. Ефимцевым. Затем прозвучали другие романсы русских композиторов, и арии из опер, которые любил И.С. Тургенев.

     В зале присутствовали ветераны, посетители отделения дневного пребывания отдела социальной защиты и другие жители поселка, которые дали положительную оценку мероприятию.

Просмотров: 258 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]