МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



15:33
"БИБЛИОНОЧЬ - 2018"

     21 апреля в рамках Всероссийской акции Библионочь  в Серебряно-Прудской центральной библиотеке прошли мероприятия на тему «Жизнь замечательных людей», в которых получили отражение краеведческие исследования библиотеки и значимость поэта-земляка Ильи Ивановича Садофьева.

       Юные читатели, погрузившись в Библиосумерки, смогли побывать в виртуальном путешествии по местам,  описанным в стихотворениях поэта. Дети отвечали на вопросы краеведческой  викторины «Иду по улицам поселка», узнали о жизненном пути поэта, познакомились с его творчеством

         В акции Библиофары приняли участие учащиеся и педагоги. Они побывали в библиомобиле КИБО, ознакомились с материалами о выдающихся земляках, которые там находятся. Дети и взрослые с интересом слушали информацию о возможностях КИБО, с которой их познакомил библиотекарь Денисов А.Ю..

       Литературные «Садофьевские посиделки» организовали для посетителей работники библиотеки. Из выступления заместителя директора библиотеки Б.В.Ефимцева гости узнали об интересных фактах биографии поэта И.Садофьева. Он был знаком с В.Маяковским, Н.Клюевым, дружил с С.Есениным. Прозвучали стихи поэта, посвященные малой родине. Заведующая отделом обслуживания провела обзор книг с выставки «Серебряный вечер». Здесь представлены книги И.Садофьева, С.Чекмарева, П.Семина, В.Павлихина и других поэтов, воспевших Серебряно-Прудский край. Тепло был встречен собравшимися местный поэт В.Савченко, прочитавший свои стихотворения.

Просмотров: 538 | Добавил: serprudcbs | Теги: Библионочь, библиофары | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]