МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



11:56
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
     29 октября в центральной библиотеке состоялся Час истории, посвященный Дню народного Единства. Для учащихся 4 класса Серебряно-Прудской СОШ заведующая Отделом обслуживания Татьяна Петровна Ланченкова провела интересную беседу о Д. Пожарском и К. Минине – освободителях от польских интервентов. Она рассказала о созданном в их честь памятнике, а затем ребята познакомились с книжной выставкой «От Древней Московии до новой России». Позже был проведен обзор книг.
     30 октября и 6 ноября в Песочненском сельском филиале совместно с КИБО также прошли праздничные мероприятия: урок мужества «Ими славится Россия», устный журнал «Слава Отечества Российского». Учащиеся школы с большим вниманием слушали выступление библиотекаря Жуковой А.А., смотрели слайды и фильмы.
По окончании мероприятий дети обсуждали увиденное и услышанное, задавали вопросы.

Просмотров: 480 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]