МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



15:27
"ГОВОРИМ ЗДОРОВЬЮ - ДА!"

          Серебряно-Прудская центральная библиотека принимает участие в антинаркотическом месячнике, установленном на заседании Антинаркотической комиссии в Московской области. В течение сентября в библиотеке развернута книжная выставка «Говорим здоровью –ДА!». На выставке представлены книги о вреде курения, алкоголизма, наркомании. Такие книги как «Дороги, ведущие в ад», «Бриллиантовая явь», привлекают внимание читателей, т.к. рассматривают позицию Церкви о влиянии вредных привычек. По мнению святых отцов, человек есть храм Божий, значит, позволив себе вредные привычки, он тем самым нарушает волю Божию, разрушает Божий храм. Книги Майтовой В.М. «Письмо родителям от матери бывшего наркомана» и «Письмо педагогам от матери бывшего наркомана» ставят цель «достучаться» до родителей, предупредить их об опасности, в которой находятся современные дети. Она адресована и тем родителям, в чей дом пришла беда, учит, что надо делать, чтобы не гибли дети, не страдали родители. Внимание педагогов автор обращает на их ответственность перед детьми как воспитателей и призывает к здоровому образу жизни.

Просмотров: 375 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]