МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



17:10
ЮБИЛЕЙ НА КНИЖНЫХ ПОЛКАХ

        11 августа  в 14-00  в центральной библиотеке в цикле «Юбилей на книжных полках» прошла беседа-обсуждение произведений:  к 100-летию романа «Луна и грош» Сомерсета Моэма, 350 лет комедии Мольера «Тартюф», 235 лет «Женитьба Фигаро» Пьера Огюстена де Бомарше. Мольер – псевдоним Жана Батиста Поклена, расцвет его творчества пришелся на 1664-1670 годы. Самая популярная комедия Мольера – «Тартюф».  Одно из лучших произведений С.М оэма «Луна и грош». Представляет собой биографию вымышленного персонажа, который в 40-летнем возрасте внезапно бросает жену и детей и становится художником.  Стихия персонажа Бомарше «Женитьба Фигаро» - интрига и  деньги. Домоправитель графа Альмавивы Фигаро поражает читателей невероятным остроумием и мудростью.

Категория: Новости | Просмотров: 240 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]