МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



16:50
"КУРСКАЯ БИТВА"

Те бои – как мера нашей силы,

Потому она и дорога,

Насмерть прикипевшая к России,

Курская Великая дуга.

    24 августа в Серебряно-Прудской центральной библиотеке прошел час патриотизма, посвященный событиям 1943 года под Курском. В библиотеке собрались пожилые люди, волонтеры из молодежного отряда, работники лесничества, священнослужители, дети и педагоги из СРЦН «Подросток». Всех этих людей объединяет их совместная работа по увековечению памяти героев. О памятной дате в истории России рассказал Б.В.Ефимцев. Он сказал, что одним из факторов победы в танковом сражении стали героизм и мужество бойцов и командиров, рассказал о земляках участниках битвы. Это летчики Михаил Хохлачев и Петр Романов, житель поселка Николай Иванович Мерженко. Учащийся  Даниил Одновалов рассказал о проведенной акции «Алая гвоздика», посвященной 75-летию Курской битвы. Волонтеры  побывали на местном кладбище, привели в порядок могилы Героев, возложили  алые гвоздики. Библиотекарь Ланченкова Т.П. порекомендовала  книги с выставки «Огненная дуга», особенно отметив произведение А.Ананьева «Танки идут ромбом». Завершая мероприятие, Б.В. Ефимцев сказал, в битве на Курской дуге окончательно потерпела крах наступательная стратегия вермахта. Родина высоко оценила подвиги советских воинов – свыше 100 тысяч солдат, офицеров и генералов были награждены орденами и медалями, 180 воинов удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

Просмотров: 410 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]