МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



12:23
ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР В ЧЕСТЬ 120-Й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ СМЕРТИ П.И. ЧАЙКОВСКОГО
       28 ноября в актовом зале МУК «ЦБС Серебряно-Прудского муниципального района» состоялся литературно-музыкальный вечер памяти великого русского композитора П.И. Чайковского. Этим вечером было продолжено уже ставшее традицией проведение вечеров в МУК «ЦБС». Вечер проходил по сценарию, разработанному заведующей отделом обслуживания Ланчёнковой Т.П. , в соответствии с которым присутствовавшим было рассказано о жизни и творчестве великого композитора.
       Слушателям было рассказано о значении музыки Чайковского, о его реформе в области оперной, балетной и симфонической музыки. На вечере прозвучали произведения Чайковского и его любимого композитора В.А. Моцарта, которому Петр Ильич, по его словам, был обязан всем, чего он достиг в музыке.
       В исполнении заместителя директора МУК «ЦБС» Ефимцева Б.В. прозвучали арии из опер Моцарта: ария Лепорелло из оперы «Дон Жуан» , Фигаро из оперы «Свадьба Фигаро», а также романс на стихи А.К. Толстого «Средь шумного бала». Преподаватель музыки Узуновской средней школы М.И. Роднов исполнил арию и ариозо Онегина из оперы Чайковского «Евгений Онегин». Концертмейстер районного дома культуры Семикина С.А. спела романсы «Колыбельная песнь в бурю» и «Нет, только тот, кто знал». Аккомпанировали выступающим Осипов В.А., преподаватели Конкина Е.В., Юфитенко С.Г., библиотекарь Синюк Е.В. В вечере принял участие квартет ксилофонистов Детской художественной школы им. А.Д. Кившенко, исполнивший Танец маленьких лебедей из балета «Лебединое озеро». Ведущими вечера выступили сотрудники МУК «ЦБС» Денисова И.Н. и Ефимцев Б.В.
         Вечер оставил хорошее впечатление у зрителей.


Подробнее: Массовые мероприятия/Литературно-музыкальный вечер "Музыка на все времена".


Просмотров: 624 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]