МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



10:49
ОТКРЫТИЕ ГОДА РОССИЙСКОГО КИНО В ПОДМОСКОВЬЕ

      22 января в подмосковном Звенигороде, на родине народной артистки СССР Любови Орловой, состоялось открытие года российского кино в Московской области. В торжественных мероприятиях приняла участие делегация Серебряно-Прудского района во главе с первым заместителем Главы района О.В. Павлихиным и заместителем Главы А.И. Волковым.

          Год кино был открыт с закладки памятного знака Любови Орловой около Культурного Центра ее имени. Затем состоялась презентация выставки, посвященной жизни и творчеству наиболее выдающихся киноактеров Подмосковья: Любови Орловой, Сергею Столярову, Вячеславу Тихонову и Вере Марецкой. Раздел выставки, посвященной народному артисту РСФСР Сергею Столярову, был подготовлен сотрудниками районной библиотеки, в нем были представлены личные вещи артиста, посвященные ему книги и подлинники его автографов. Кстати, из указанных киноактеров, в настоящее время только Сергею Столярову установлен памятник на родине, т.е. в Серебряных Прудах. Во время презентации выставки от имени нашего района с информацией о жизни и значении творчества С.Д. Столярова для российского киноискусства выступили директор МУК ЦБС Л.Ю. Новикова и заместитель Главы нашего района А.И. Волков.

          В торжественных мероприятиях приняли участие и выступили народные артисты России Валентин Гафт, Валерий Баринов, Валентина Талызина, заслуженная артистка России Светлана Светличная, а также дочь Вячеслава Тихонова, Анна Тихонова. Открыл фестиваль режиссер Егор Кончаловский. Камерный оркестр Московской областной филармонии исполнил фрагменты из популярных советских и российских кинофильмов.

         В рамках начавшегося Года кино в Подмосковье предстоят кинопремьеры, творческие встречи с создателями кинофильмов и фестивали. Подмосковье- регион с богатыми кинематографическими традициями.

Просмотров: 541 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]