МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



00:16
ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МОБИЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК
14-15 августа в Подмосковном городе Дмитрове  проходил Первый Всероссийский фестиваль мобильных библиотек, в котором приняли участие библиомобили  из разных регионов России: из Москвы, Волгограда, Ростова, Новосибирска, Республик  Карелия, Башкортостан, Коми, Ленинградской ,Псковской, Костромской, Белгородской, Брянской областей и из других регионов страны. Участниками фестиваля  были и десять районов Московской области, в которых имеются КИБО. Фестиваль был организован Министерством культуры Российской Федерации, Министерством культуры Московской области, некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека» и Администрацией Дмитровского муниципального района.Главная задача комплекса информационно-библиотечного обслуживания – способствовать устранению информационного неравенства между городом и деревней, обеспечив  доступ к культурным ценностям и образовательным ресурсам всего населения страны. Задача фестиваля заключалась в том, чтобы обменяться приобретенным опытом работы с библиомобилями  и выработать пути дальнейшего развития мобильного обслуживания населения.14 августа на Советской площади Дмитрова была развернута интерактивная выставка, в которой участвовали 20 КИБО. В театрализованной форме состоялись презентации визитных карточек библиомобилей разных регионов, в том числе и нашего, Серебряно-Прудского района. На борту нашего КИБО был прикреплен баннер с красочно оформленной картой района и портретами выдающихся земляков, что привлекло к нашему библиомобилю внимание значительного количества посетителей. Визитная карточка нашего КИБО представляла собой небольшую литературно-музыкальную композицию в форме символического путешествия по Серебряно-Прудскому району на библиомобиле с рассказом о нашем крае и его выдающихся земляках. В презентации принял участие семейный ансамбль Осиповых из поселка Новоклемово. На презентации нашего библиомобиля присутствовали заместитель министра культуры Московской области С.Н. Горушкина и другие руководители министерства. Первый Всероссийский фестиваль мобильных библиотек показал, что КИБО-это не  просто библиотека на колесах, а новое направление в библиотечной работе, целый целый комплекс  информационных, культурно-массовых,  образовательных и правовых услуг населению.
Просмотров: 906 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 Вадим НФ ПБ  
Мои уважения вашей команде, особенно хочу отметить работу Владимира и Алексея!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]