МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



17:01
ПЕВЕЦ СЕРЕБРЯНОГО КРАЯ

       6 августа в Серебряно-Прудской центральной библиотеке состоялся музыкально-поэтический вечер, посвященный 130-летию со дня рождения Серебряно-Прудского поэта-земляка Ильи Ивановича Садофьева. В фойе библиотеки  была оформлена книжная выставка, рассказывающая о поэте и его творчестве. Детские годы Ильи Садофьева прошли в Серебряных Прудах, дальнейшая его жизнь связана с Санкт-Петербургом. Современник Маяковского, друг Сергея Есенина, Илья Иванович Садофьев в 20-е годы прошлого столетия был председателем Ленинградского отделения Союза поэтов России, сменив на этом посту Н.С.Гумилева.

         В мероприятии участвовал и выступил заместитель Главы администрации городского округа, член Союза писателей России, лауреат Российской и областных литературных премий А.И.Волков, который остановился на роли И.Садофьева в истории советской литературы. Председатель Совета ветеранов округа Б.В.Ефимцев рассказал  о своей работе над книгой о И.Садофьеве, которая вышла в свет в 2019 году. Прозвучали стихи поэта в исполнении библиотекаря Л.П.Кудрявцевой, музыкальную часть представили солистка хора «Русские узоры» М.И.Ларина и Б.В.Ефимцев в сопровождении на баяне руководителя хора «Русские узоры» А.А.Абрамова. Произведения для гитары исполнил выпускник московской школы искусств им. Балакирева Дмитрий Кравчук. Зрители сердечно благодарили участников вечера, отмечали, что в Серебряных Прудах помнят и чтут земляков.

Просмотров: 297 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]