МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



19:01
"ВОЗВРАЩАЯСЬ В 41-Й"

        Уходят  в прошлое события военных лет, но помнить о войне, чтить память погибших обязаны те, кто живет под мирным небом. 22 июня 2017 года, в день начала Великой Отечественной войны, в Серебряно-Прудской центральной библиотеке для активистов экологического отряда «Светочъ» была  проведена беседа о событиях, происходивших на территории района в 1941 году, когда с невероятным трудом фашисты были отброшены от Москвы. Ребята узнали о подвиге И.П.Иванова, повторившего подвиг Ивана Сусанина, и о том, что в дни празднования 75-летия битвы под Москвой в Серебряно-Прудском лесу открыт памятник милиционерам Ивану Богдашову и Николаю Окунькову, погибшим в декабре 1941 года при исполнении служебных обязанностей. По согласованию с работниками лесничества, 24 июня  ребята отправились в лес, чтобы высадить возле памятника две елочки, выращенные дома в подарок  лесу от экологического отряда. К отряду присоединились ребята из школьного лесничества. Все вместе они навели порядок возле памятника, а после посадки елочек помогли прополоть саженцы в питомнике «Лес Победы».

   Т.Ланченкова, заведующая отделом обслуживания Серебряно-Прудской центральной библиотеки, руководитель экологического отряда «Светочъ».

Просмотров: 560 | Добавил: serprudcbs | Теги: экологическая акция, Лес Победы, Светочъ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]