МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



15:17
КНИГА О СЕРЕБРЯНО-ПРУДСКОМ КРАЕ
     В 2011 году в Московском издательстве «Энциклопедия сел и деревень»  вышло издание «Край Серебряно-Прудский в лицах и событиях». Оно явилось продолжением книги «Край Серебряно-Прудский», вышедшей в 2003 году и ставшей уже библиографической редкостью. Если первая книга представляет собой многовековую историю Серебряно-Прудского края и его поселений с истоков и до настоящего времени, то вторая книга посвящена конкретным людям края как известным в стране, так и простым, но достойным труженикам.    
     Серебряно-Прудская земля разделила нелегкую судьбу Родины. Серебрянопрудцы не раз в годы военного лихолетья с оружием в руках отстаивали независимость Отечества. Серебряно-Прудская земля взрастила таких выдающихся людей, как дважды Герой Советского Союза Маршал Советского Союза В.И. Чуйков, герои Советского Союза летчики Великой Отечественной войны В.Н. Харитонов, П.И. Романов, П,И. Хохлов, Н.И. Коровушкин и другие, герои Отечественной войны 1812 года генералы Д.С. Дохтуров, И.З. Ершов, Н.В. и Е.В. Давыдовы, поэты И.И. Садофьев и С.И. Чекмарев, звезды российского кино С.Д. Столяров и Ю.Н. Пузырев, замечательный  русский художник А.Д. Кившенко, митрополит Ярославский и Ростовский Агафангел (А.Л. Преображенский).
     В настоящее время Серебряные Пруды - современный агропромышленный район, живописный уголок  Московской области. Книга «Край Серебряно-Прудский в лицах и событиях» - уникальное издание, аналога которому нет, не только в Московской области, но и в России. Книга основана на разысканиях, как  из Государственных, так и из семейных архивов, содержит большое количество событий и фактов, в нее включено более 500 редких фотографий. Книга рассчитана  на широкий круг читателей. Она может быть полезна и ученым, занимающимся историей. Издание можно приобрести в помещении Серебряно-Прудской центральной библиотеки по адресу: Московская область, рабочий поселок Серебряные Пруды, микрорайон «Центральный», д.1.


Просмотров: 2162 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]