МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



14:33
"МЯТЕЖНЫЙ ГЕНИЙ ВДОХНОВЕНЬЯ"

  27 ноября в актовом зале Серебряно-Прудской центральной районной библиотеки состоялся музыкально-поэтический вечер «Мятежный гений вдохновенья», посвященный 200-летию со дня рождения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова.
    Ведущие вечера И.Н. Денисова и Л.П. Кудрявцева рассказали об основных этапах жизни и творчества поэта.
    В исполнении работников районного Дома культуры С.А. Семикиной и Е.В. Конкиной прозвучали романсы на стихи М.Ю. Лермонтова «Нет, не тебя так пылко я люблю» ( муз. А. Шишкина) и «В минуту жажды трудную»(муз. П. Булахова).
     Учитель Узуновской средней школы М.И. Роднов исполнил романсы на стихи поэта «Горные вершины» и «Белеет парус одинокий» (музыка А. Варламова).
    Зам. директора МУК ЦБС Б.В. Ефимцев спел романс «Выхожу один я на дорогу» и русскую народную песню «Ах , ты, душечка».
    В исполнении мужского ансамбля прозвучала песня неизвестного автора на текст М.Ю. Лермонтова «Бородино».
   Хореографический ансамбль РДК под руководством С.П. Чичик исполнил хореографическую зарисовку на музыку к драме «Маскарад».
    Были также исполнены инструментальные произведения: «Менуэт» Л. Боккерини ( С. Юфитенко-скрипка и Е. Синюк-фортепиано-зав. Успенским филиалом МУК ЦБС), фрагмент из концерта для скрипки Ж.Б. Акколаи- ученица школы искусств А. Чупакина, «На заре ты ее не буди» -П. Митрошкин –гитара и «Менуэт» И.С. Баха- И.Пикалов-ученики школы искусств.

 

Просмотров: 521 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]