МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



16:43
"НАШЕ ПОДМОСКОВЬЕ: ПРИОРИТЕТЫ РАЗВИТИЯ"
     Программа «Наше Подмосковье: приоритеты развития», инициатором которой выступил и. о. Губернатора Московской области А.Ю. Воробьев, и конкурс общественно-значимых проектов, за которые будет присуждаться ежегодная губернаторская премия , вызвали большой общественный резонанс в области. Это решение было с удовлетворением воспринято и в коллективе МУК « Централизованная библиотечная система Серебряно-Прудского муниципального района Московской области », который будет участвовать в этом конкурсе.
     При библиотеке уже на протяжении ряда лет действует Культурный Центр «Наследие» им. С.Д. Столярова. Центр работает по разработанной по инициативе и при поддержке Главы района А.К. Таскина муниципальной программе «Земляки» , одной из главных задач которой является работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Культурный Центр аккумулирует деятельность всех культурно-просветительных учреждений во взаимодействии с образовательными учреждениями и Советом ветеранов района по патриотическому воспитанию молодежи.
     Край Серебряно-Прудский имеет многовековую историю, связанную со многими примечательными событиями и известными деятелями в нашей стране в самых различных сферах жизни. Богатейший материал по истории Серебряно-Прудского края и о жизни и деятельности наших выдающихся земляков используется в полной мере в деятельности учреждений и организаций по патриотическому воспитанию нашей молодежи.
Просмотров: 747 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]