МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



15:00
ОЦЕНИЛИ ПО ДОСТОИНСТВУ

Две с половиной недели потребовалось для того, чтобы полностью подготовить к работе приобретенный администрацией нашего района и переданный в пользование Централизованной библиотечной системе библиомобиль (КИБО). В районной газете уже сообщалось о достоинствах этого мобильного универсального комплекса, разработанного на базе автомобиля отечественного производства и предоставляющего широкополосный доступ в Интернет из любой точки страны.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. 10 апреля такая возможность была предоставлена жителям сел Мочилы и Подхожее. Первый выезд библиомобиля был организован по договоренности между директором ЦБС Людмилой Юрьевной Новиковой и директором Серебряно-Прудского многофункционального центра Фаиной Игоревной Ермоловой. Пользу от использования такой суперсовременной техники понимающие люди оценивают быстро.

Приезд КИБО  вызвал неподдельный интерес у местных жителей. Гостей встретили глава сельского поселения Мочильское Светлана Николаевна Калашникова и директор КДЦ Мочильское  Елена Александровна Гульбина.  Затем заранее оповещенных о приезде библиомобиля людей ожидало первое знакомство с оборудованием внутреннего устройства машины. И сразу же – непосредственно работа. Специалист МФЦ Любовь Юрьевна Гришакина подробно рассказала о том, какие услуги при оформлении различных документов теперь может оказывать центр сельчанам прямо на местах их проживания. Она исчерпывающе ответила на многочисленные вопросы жителей.

А затем бразды правления взял в свои руки библиотекарь Центральной районной библиотеки, он же специалист по обслуживанию КИБО Алексей Юрьевич Денисов (на снимке). Обстоятельно и наглядно продемонстрировал он преимущества комплекса по обслуживанию населения в сельской глубинке. Особый интерес, как и следовало ожидать, библиомобиль вызвал у старшеклассников двух школ. Они сразу же воспользовались возможностью скоростного выхода в сеть Интернет для получения интересующих их сведений.

Конечно же, и мнения людей о новом виде оказываемых услуг были самыми положительными. А коротко резюмировала увиденное глава сельского поселения Мочильское С.Н.Калашникова: «Возможности новой техники позволяют проводить самые разнообразные мероприятия в любом, даже самом небольшом населенном пункте. А это очень важно для жителей отдаленных сел и деревень. Уверена, что работа КИБО будет плодотворной на долгие времена».

Просмотров: 541 | Добавил: serprudcbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]