МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



    25 ноября культурный центр «Наследие» при Серебряно-Прудской центральной районной библиотеке посетила группа ветеранов из соседнего Веневского района (до революции Серебряные Пруды» входили в состав Веневского уезда Тульской губернии) во главе с референтом Главы Веневского района Ермаковой Н.В. (бывшим начальником отдела культуры Веневского района). Гости интересовались историей Серебряно-Прудского края, с которым у Веневской земли существует многовековая общая история. Заместитель директора МУК ЦБС Ефимцев Б.В. рассказал веневским друзьям об основных моментах истории Серебряных Прудов, особенно остановившись на событиях, к которым имели отношение оба наших района. Затем гости были ознакомлены с достопримечательностями поселка. Веневцы выразили желание продолжать знакомство с нашим районом.

... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: serprudcbs | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

       В преддверии Дня Матери 20 ноября 2014 года  для самых маленьких жителей с. Мочилы в Мочильском СДК была представлена детская праздничная игровая программа «Моя милая мама».  Вместе с ведущей ребята учились создавать праздник для любимых мам, поднимать им настроение своими поступками и сюрпризами. Забавные конкурсы позволили детям нарисовать мамин портрет, помочь ей по дому с уборкой, и даже украсить праздничный торт, а так же научили дарить цветы и сочинять поздравления в стихах. В гости к ребятам пришли сказочные герои – домовёнок Кузя и Кот Учёный. Они задали участникам каверзные вопросы о сказочных мамах и поздравили всех весёлой песенкой. Библиотекарь, Гавричкина М.М., провела весёлые конкурсы с мамами, посетившими мероприятие, и загадала гостям загадки. В этот вечер ребятам удалось показать  мам ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: serprudcbs | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)