МУК "ЦБС ГО Серебряные Пруды МО"    Email: serprudcbs@mail.ru

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!



 В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

 В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа.



          25 июля в 12-00 в Серебряно-Прудской центральной библиотеке прошло заседание ЛИТО «Литературный четверг», посвященное 130-летию со дня рождения  поэта Ильи Ивановича Садофьева. Детские годы Ильи Садофьева связаны с Серебряными Прудами, в дальнейшем он проживал в Санкт-Петербурге. Во многих стихах поэт воспевал свою малую родину. Земляки помнят и чтут память поэта, в поселке есть улица его имени, где ежегодно проводятся праздничные мероприятия. Заместитель директора библиотеки Б.В.Ефимцев рассказал об издании написанной им книги «Илья Садофьев – поэт рабоче-крестьянский», провел беседу у выставки «Певец Замориной слободки». Читатели, пришедшие на мероприятие, получили в подарок книгу с автографом автора.< ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: serprudcbs | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (0)